Какие последствия ждут, если вы поедете отдыхать на своём автобусе без лицензии?

Подскажете пожалуйста если я с друзьями поеду отдыхать на своём личном автобусе 25 посадочный мест, но лицензии на автобус у меня нет. Могут ли на меня выписать штраф?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, если автомобиль используется не в коммерческих целях, то согласно ст. 12 ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" никаких разрешений не нужно, поскольку это частная поездка.

Спасибо за понятный ответ!