Вопросы о предсудебном заседании по долгу за ЖКХ в муниципальной квартире - взыскание долга солидарно со всеми зарегистрированными взрослыми, исковая давность и возможность перерасчета
Указанные доводы оформляются в форме письменных возражений на исковое заявление и подаются в суд в судебном заседании. В возражениях можно по пунктам отразить все доводы, которые Вы хотите.
Это можно сделать и после предварительного заседания, в основном.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение, ходатайство о применении срока исковой давности, ходатайство о снижении неустойки.
Для того что бы помочь, в данном вопросе, нужно как минимум ознакомиться с самим иском, который был подан. Уточните, Вы его получили?
Светлана, Вы вправе подать возражение по делу (ст.35 ГПК РФ), куда включить все необходимые доводы. Составление документов - платная услуга, которую Вам может оказать кто-либо из ответивших Вам юристов.
С даты подачи иска вычитаем 3 года и долг с пенями, которые д.б. пересчитаны, будет исчисляться с 00.00.2016. Заявляете о пропуске СИД обязательно, ходатайствуйте о распределении долга между 4 зарегистрированными и привлекайте их в качестве ответчиков.