Где будет рассматриваться дело по ДТП без ОСАГО - по месту жительства потерпевшего или по месту регистрации виновника?
Вопрос: Рассмотрение в мировом суде дела по ДТП, ответчик без ОСАГО, Рассмотрение производится по месту жительства (района) потерпевшего, то есть меня, или придется все документы отправлять по месту регистрации виновника в мировой суд, в другой район. (область одна) (исковое еще не составляли, сумма ущерба до 50-ти тыс) ?
Добрый день, Рустам! Если место жительства и место регистрации ответчика совпадает, то все законно. Вы можете найти юриста в этом районе для защиты Ваших интересов. Удачи!
Здравствуйте!
Исковое заявление необходимо направить мировому судье по месту регистрации виновника.