Составление доверенности на продажу недвижимости - требования к оригиналу паспорта или возможность составления по заверенной копии
Для составления доверенности на продажу недвижимости необходим оригинал паспорта, или нотариус может составить по копии паспорта, заверенного нотариально?
Паспорт нужен того, кто делает доверенность, т.е. доверительное, а представителя могут быть только данные паспорта.
Достаточно копии паспорта.
Нотариус отказывается оформлять доверенность по нотариально заверенной копии, просит ссылку на статью, где прописано, что оригинал заменяет копию.
Доверитель обязан при совершении нотариального действия предъявить оригинал своего паспорта.