Орёл, 27.08.2019, 15:51

Отказ от алиментов в обмен на отказ от родительских прав - возможен ли повторный иск в дальнейшем?

Вопрос №16240971 из г. Орёл
опубликован 27.08.2019, 15:51
Бывший муж, хочет отказаться от родительских прав на сына, с условием, что я откажусь от алиментов. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов, но после того как бывшего мужа лишат родительских прав по его инициативе, подать на него снова на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во первых, отказаться от родительских прав нельзя. Их можно только лишить в судебном порядке, на основаниях, предусмотренных законом, а именно СК РФ: 69 РФ.

Во вторых лишение родительских прав, не исключает родительских обязанностей, т.е. в Любом случае алименты платить будет.

27.08.2019, 15:54

А если я напишу отказ от алиментов, можно ли после собственного отказа подавать на алименты снова?

27.08.2019, 16:01

Отказа от алиментов, тоже не существует.

27.08.2019, 16:02