Я гражданин Армении и у меня закончилась регистрация по прибыванию в РФ.У меня вопрос могу ли я выехать на родину без проблем.
Если человек уже пропустил момент, когда было необходимо обратиться в ФМС, его обяжут покинуть пределы РФ.
Если закончилась временная регистрация по месту нахождения, лицо может и продлить ее, хотя эта процедура мало чем отличается от оформления обычной регистрации. В остальных случаях придется уезжать с места временной прописки. Воспользоваться свидетельством с истекшим сроком действия будет нельзя, а гражданин, пойманный за руку на подобных действиях, рискует получить штраф до 2,5 тыс. руб., приравненный к отсутствию регистрации.