Как защитить себя от несправедливого долга - опыт женщины, взявшей кредит для бывшего мужа.
В 2002 году я взяла для бывшего мужа, он не платил. Сейчас пришел судебный приказ о взыскании с меня в пользу коллекторского общества долга с 2008 по 2009 год. Фамилия указана моя девичья. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! В соответствии со ст.
Надо отменять этот приказ.
А потом когда подадут в суд заявлять о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Здравствуйте, уважаемая Елена! Давайте по порядку.
1) После получения судебного приказа (ст.
2) Потом, когда подадут исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Если не пропустили срок подачи, отменить судебный приказ. Нужно подать заявление в суд. в дальнейшем все контролировать.
В этой ситуации для отмены судебного приказа нужно подать мировому судье, который вынес судебный приказ возражение на исполнение судебного приказа. Еще это документ называют заявление об отмене судебного приказа. На основании ст.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.