Что делать, если коллекторы требуют выплатить задолженность по банковскому кредиту, который был отменен юристом?
Р,взят в 2014 году. С 2015 года у меня не было возможности и нет возможно выплачивать. В 2016 г. банк подал в суд и с карточки удерживали 50%от зарплаты, пошел к юристу она отменила судебное дело. С 2016 г. банк меня больше не беспокоил. А спустя 3 года в 2019 г. мне позвонили коллекторы и требуют выплатить долг в 2 размере. Подскажите как быть в такой ситуации? И как решить этот вопрос?
Коллекторов отправляйте в суд. Чтобы не общаться с ними-напишите отказ от взаимодействия.
А вот в суде нужно изучать документы, возможно получится применить сроки исковой давности.