Расчет пособия до полутора лет при сокращении заработка на новой работе
Как будет рассчитываться пособие до полутора лет, если на новой работе проработала всего лишь год, средний заработок на которой меньше, чем был на предыдущей работе.
Здравствуйте. Представьте нынешнему работодателю справку 182 н с предыдущего места работы. Пособие рассчитают из заработка в двух предшествующих годах (т.е.учтут доход и на старой работе, и на новом месте).
У меня встречный вопрос. А могу ли я написать заявление на замену лет и взять только заработок с предыдущей работы за 2017 и 2018 гг, поскольку в 2019 г. я отработала только полгода и ушла в отпуск по беременности и родам.
Да, так можно сделать (если отпуск по уходу за ребёнком начнётся в 2020 году). Главное условие, чтобы замена лет приводила к увеличению пособия.