Расчет пособия до полутора лет при сокращении заработка на новой работе

Вопрос №16242619 из г. Иваново
опубликован 27.08.2019, 23:55
Как будет рассчитываться пособие до полутора лет, если на новой работе проработала всего лишь год, средний заработок на которой меньше, чем был на предыдущей работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представьте нынешнему работодателю справку 182 н с предыдущего места работы. Пособие рассчитают из заработка в двух предшествующих годах (т.е.учтут доход и на старой работе, и на новом месте).

28.08.2019, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У меня встречный вопрос. А могу ли я написать заявление на замену лет и взять только заработок с предыдущей работы за 2017 и 2018 гг, поскольку в 2019 г. я отработала только полгода и ушла в отпуск по беременности и родам.

28.08.2019, 12:44

Да, так можно сделать (если отпуск по уходу за ребёнком начнётся в 2020 году). Главное условие, чтобы замена лет приводила к увеличению пособия.

28.08.2019, 14:11

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034