Владикавказ, 28.08.2019, 04:05

На какое количество часов можно выйти на работу в декрете, сохранив пособие?

Вопрос №16242833 из г. Владикавказ
опубликован 28.08.2019, 04:05
С каким количеством часов в нелелю я могу выйти на работу в школу, чтобы сохранить выплату декретного пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любым - лишь бы было меньше ставки. Но следует учитывать, что в таком случае специальный стаж, для досрочной пенсии - не будет идти.

28.08.2019, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В бухгалтерии сказали, т.к.ставка 18 часов в неделю, то больше 9 часов брать нельзя, т.е 50% от ставки. Это правомерно?

28.08.2019, 13:36

Это - для совместительства. Но Вы всегда можете воспользоваться нормами ст. 93 ТК РФ, и указать любое количество часов.

28.08.2019, 16:24