Как военнослужащей получить учёт в декрете, если только районная поликлиника ставит запись?

• г. Москва

Я военнослужащая собираюсь в декрет по месту прохождения службы на учёт не ставят, только в районной поликлинике. А там без полюса не куда! Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так как вы военнослужащая, то вам полисом омс пользоваться по сути запрещено. В вашей ситуации выхода два.

1. Ехать в мсч министерства обороны.

2. Брать направление из вашей воинской части, подписанное командиром части и отдавать его в поликлинике, на основании этого направления за вас оплачивать будет министерство обороны.