Я бы хотела узнать если человек оформляет дарственную на одного из супругов, это считается как обще нажитое имущество?
Я бы хотела узнать если человек оформляет дарственную на одного из супругов, это считается как общенажитое имущество?
Лучший ответ
Нет, это не общенажитое имушество.
Благодарю за потраченное время!
Нет, в соответствии с законодательством это не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит.
Спасибо, что проконсультировали!
Мария, нет. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Спасибо за понятный ответ!