Муж подарил квартиру без моего согласия - Как вернуть ее обратно и была ли сделка законной?

• г. Кашира

Муж подарил квартиру без моего согласия. Мы в разводе три года, квартиру покупали ещё в браке. Имущество не делили, а теперь квартиры у нас нет получается. Муж распорядился ей без моего согласия. Считаю свои права нарушенными, как вернуть квартиру обратно? Имел ли он права без моего согласия совершать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы в разводе более трех лет( и знаете об этом) и на раздел имущестыва не подавали, то срок прошел, никаких прав на квартиру вы предъявить не можете.

Светлана, здравствуйте! Да, бывший супруг имел право продать данную квартиру, так как Ваше согласие не требовалось. Оно предполагалось. вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него 1/2 стоимости данной квартиры. Оценка - на момент подачи иска (она за Вами).

С уважением,

Харченко О.В.