Существует ли актировка и как можно освободиться с ее помощью, если мой брат отбывает наказание уже 6 лет и заболел туберкулезом и гепатитом С, имеет 3 группу?
Мой брат отбывает наказание уже 6 лет, заболел туберкулезом и гепатитом С, у него 3 группа. Мы хотели узнать существует ли актировка, и как с помощью ее можно освободиться?
Существует такой законодательный акт: Постановление Правительства РФ № 54 от 6.02.2004 г. О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ОСУЖДЕННЫХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ. Ознакомьтесь с ним, если указанные вами болезни присутствуют в данном перечне, то ему необходимо обратиться к начальнику учреждения с заявлением о назначении обследования. По результатам обследования врачи выдадут заключение.