Конфликт интересов в детском саду - что делать при дефиците музыкальных руководителей?
Произошла ситуация в детском саду (муниципальном) прокуратура настаивает на конфликте интересов между женой директором и мужем музыкальным руководителем. В городе существует дефицит музыкальных руководителей (на сайте годами висит вакансия обращений нет) что делать в этой ситуации?
К сожалению, непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, в соответствии со ст. 81 ТК РФ влечет расторжение трудового договора. Если кто-то один не уйдет, пострадать могут оба супруга.