Краснодар, 28.08.2019, 10:20

Проблемы с выплатой алиментов - к кому обратиться и как решить?

Вопрос №16243701 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2019, 10:20
Подавала на алименты в августе 2018 гоприв твердой денежной сумме. Пол года не выплачивались алименты. После чего пришло 3000 тыс. а суд установил 10 тыс. потом на след месяц пришло 10 тыс 2 раза в мес. и после каждый мес по 10 тыс. и вот в августе пришло 4.500. а остальные так и не дошли. Не могу понять с чем это связано и к кому обратиться с этим вопросам. Подскажите пожалуйста. А суд. прис. Жалобами я закидываю постояно через прокур. О бездействий. Муж официально работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что муж не доплатил он в любом случае доплатит. Напишите приставу заявление об определении размера задолженности и пристав рассчитает все долги мужа.

28.08.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вашим вопросом должен заниматься судебный пристав-исполнитель ФССП РФ, в производстве которого находится исполнительное производство. Попробуйте обжаловать его бездействие в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности. 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

28.08.2019, 10:45

А если поданы на алименты в твердой денежной сумме. А муж работает официально. То может он как то сделать чтоб сократили алименты и т д?! Или суд уже не обжаловать никак.? Ведь с момента подачи на али. уже год прошел.

28.08.2019, 12:34

Если вы в суде поясните, что уменьшение алиментов вызовет ухудшение качества жизни ребенка суд может и не уменьшить.

28.08.2019, 12:45

Извените пожалуйста за кучу вопросов: а если муж подаст в суд на уменьшение алиментов, то я могу потом собрать в суде все не хорошие характеристики за то время пока мы жили и за его обращение к ребенку? Или это бесполезно?

28.08.2019, 12:54

В суде как на войне все средства хороши, так что собирайте. Только чтобы суд не отказал в принятии документов сдавайте заранее как приложение к отзыву на его иск через канцелярию или почту. Почитайте, вам пригодится www.9111.ru

28.08.2019, 12:56

При чем тут характеристики нехорошие и размер алиментов. Размер алиментов зависит от его финансовой возможности и финансовой потребности ребенка. Если он нехороший человек он не должен больше платить алиментов и наоборот.)))

28.08.2019, 12:58