Неисправный счетчик электроэнергии - как опротестовать решение ПЭ и получить разъяснения по счету
Вышел из строя счетчик электроэнергии. Об неисправности было сразу же заявлено в Петроэнергосбыт (4.06.19). Промежуток между приходом контролера, мастером по установке и опломбированию счетчика (16.07.19) эл. энергией пришлось пользоваться безучетно. Счет ПЭ выдал существенно превосходящий среднемесячное потребление за многие годы. Причем никаких расчетов не прказано. Как опротестовать решение ПЭ? Заявление с просьбой пояснить представленное значение направлено в ПЭ и там зафиксировано.
Напишите претензию в Петроэнергосбыт с изложением свих требований, уведомив Петроэнергосбыт о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.