Как предотвратить списание суммы задолженности по детскому саду со счета пенсии на ребенка-инвалида
Пришло из суда письмо что взыскать сумму задолженности по детскаму саду. Я не работаю а получаю пенсию на ребёнка инвалида и по ему уходу за ним на свой счёт сбербанка судебные приставы смогут их списать что делать чтобы этого не случилось.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.
Вам необходимо написать заявление и предоставить приставу справку о том, что данные денежные средства это пенсия на ребенка инвалида.