Может ли командир военной части отзывать прописку ребенка у матери-одиночки?
Такой. Я мать одиночка и прописана при военной части но она уже не дествительно. Но она есть. Может ли командир части откпзывать мее в прописке ребенка?
Смотря какое жилье предоставлено и кому. Если вы имеете отношение к военной части то нет. Статус матери одиночки на регистрацию не влияет.
Там згоревший дом и там не кто не живет (бывшее общежитее). А к части отношения какое я имею точно не знаю. У меня папа бывший военный шас он на пенсии. Получается мне не прописать там ребенка?
Здравствуйте. Вот есть закон. Читайте. ГК РФ
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Соответственно и регистрация по месту жительства. Если откажут-обращайтесь в суд.
Желаю удачи. В.