Распространяется ли на квартиру, полученную в подарок, правило о трехлетнем сроке оформления договора дарения и может ли отец доказать мнимость сделки?

• г. Улан-Удэ

Мой отец год назад оформил на меня дарственную на квартиру. Сейчас он подал иск и требует вернуть квартиру, ссылаясь на то, что это была мнимая сделка. Может ли он доказать мнимость сделки и признать ее не действительной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доказать мнимость(притворность) дарения очень и очень непросто.И при наличии грамотного юриста с вашей стороны думаю,что суд откажет в удовлетворении исковых требований.