Вопрос о возможности увольнения из органов внутренних дел по желанию до прохождения ВВК
Прохождение ввк ваше право, но не обязанность. К рапорту на увольнение, где вы указали, что желаете пройти ввк, приложите рапорт об отказе такого прохождения. Возможно в кадрах вам предложат его переписать, в таком случае удостоверьтесь, что на нем стоят все ранее стоявшие визы. В ином случае могут просто данный рапорт потерять.
Написал рапорт на увольнение по выслуге лет. По собственной инициативе получил направление на ВВК. Однако в установленные сроки подать документы на ВВК и пройти ее не успел. Смогут ли меня уволить по собственной инициативе в установленные сроки, т.е после написания рапорта об увольнении без прохождения ВВК. Смогу ли я пройти ВВК в дальнейшем.
Вам уже ответили на этот вопрос.
Входит ли время нахождения на больничном в так называемый месячный срок отработки после подачи рапорта об увольнении из ОВД по выслуге лет. Надо ли будет после выхода с больничного их отработать, чтобы получился ровно месяц именно рабочих дней.