Пропущенный срок отмены судебного приказа - Как решить проблему, если невозможно присутствовать на рассмотрении гражданского дела?

• г. Пенза

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Идеальный вариант - всё-таки прийти в суд. Если не получается, то надо будет подать суду ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также направить суду подробные письменные пояснения о причинах пропуска Вами срока на подачу возражений против исполнения судебного приказа с приложением всех документов, подтверждающих Вашу позицию (если таковые документы имеются).

С уважением, А.Д.Руслин.

Ну можете не ходить, рассмотрят без вас. Только шансов будет немного меньше, вдруг у судьи вопросы к вам есть.

В этом случае необходимо юриста нанять. Потому что без Вас или Вашего представителя делать нечего в суде по такому вопросу. И не заявление пишется об отмене судебного приказа, а возражения на судебный приказ.

Напишите заявление заранее о рассмотрении данного вопроса без Вашего участия и отнесите в суд лично либо почтой.

Подайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.