Мошенничество в детском саду - Заведующая подставляет сотрудников и присваивает их деньги
Такой вопрос. Наша заведующая детского сада, закрывала пол ставки методиста сотрудникам ДОУ, так как сама не имеет право закрыть на себя по должности (но при этом она уговаривала закрыть на них, якобы для приобретение нужд для ДОУ) и забирала эти деньги в день зарплаты у сотрудников. Но она ничего не покупала, это длилось 2 года. Как быть?
Здравствуйте. Как докажете, что деньги отдавали заведующей? Свидетельскими показаниями работников, которые не работали, а получали заработную плату, с которой, между прочим, шли отчисления, например, на их будущие пенсии?
Скорее всего, в этом случае эти работники пойдут не как свидетели, а как соучастники, а за совершение преступления группой лиц по предварительному сговору больший срок дают...
Тот аргумент, что они предполагали иной вариант расходования денег их не оправдает. Все равно это было незаконно.
Здравствуйте, Фарида. Вы можете обратиться с заявлением в полицию.