Сумма исполнительного сбора будет учитываться при ограничении на выезд в случае исполнительного производства?
Есть исполнительное производство. И исполнительский сбор к нему. При ограничении на выезд будет учитываться сумма по основному долгу или вместе с исполнительским сбором?
При вынесении постановления на ограничение права на выезд из РФ учитывается только задолженность, если её размеры превышают 30 000 руб.
Здравствуйте! При вынесении постановления об ограничении выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем учитывается вся сумма задолженности, в том числе и сумма исполнительского сбора. Основная сумма задолженности должна быть не менее 30 000 рублей. Более того, Вы должны быть уведомлены в обязательном порядке о наличии исполнительного производства в отношении вас.