Вопросы о легальности деятельности в Инстаграмме - риск сообщения о незарегистрированном бизнесе и проверки законодательства
Я веду страницу в Инстаграмм, перепродаю обувь. Не зарегистрирован как ИП и не веду никакой отчетности. Оплату принимаю наличными при встрече с покупателем или переводом на банковскю карту.
Может ли кто-то сообщить о моей деятельности в какие-либо органы (и какие?) и как они смогут доказать о том, что моя деятельность не отвечает требованиям закона? Как происходят такие проверки? Может ли заявить обо мне любой человек или только кто-то из покупателей?
Лучший ответ
Заявить может любой человек. Как доказать забота полиции. Лучше стать самозанятым и жить спокойно www.9111.ru
Здравствуйте.
Налоговая Вами заинтересуется.
Поверьте сейчас они стали "продвинутые", сами отслеживаю и могут провести контрольную закупку, а затем Вас оштрафовать и обязать открыть ИП, так как Вы имеете систематический доход.