Может ли продавец интернет-магазина подать на меня в суд, если я отказываюсь выкупить посылку из-за подозрения в мошенничестве?
Может ли продавец интернет магазина подать на меня в суд, если я не выкуплю посылку. Я предполагаю, что в посылке не товар, который я заказала. Я заказала набор кастрюль фирмы BENSON из 10 предметов, вес посылки 1 кг 100 г. Я поняла, что это мошенники.
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от посылки. Это указано в законе о защите прав потребителей по таким случаям, Елена Тимофеевна.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи...
В суд мошенники не пойдут, это пустые угрозы.
Я вам очень благодарна за ответ! Здоровья Вам!