Перерасчет услуги по вывозу мусора - новые способы сортировки и утилизации

• г. Красноярск

Мусор я теперь сортирую. Стекло, пластик, картон и жестянку я сдаю на приемный пункт за деньги, пищевые отходы уходят домашним животным, ботва в компостную яму, золу вывожу по талонам на полигон ТБО. С 01 января 2019 года заявок от меня не поступало, в услуге ПАО "Красноярскэнергосбыт". по вывозу мусора я не нуждаюсь, поэтому прошу сделать перерасчет. За что я должен платить Вам деньги?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.). Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.