Может ли директор школы быть назначен директором по внешнему совместительству?

Вопрос №16245887 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2019, 08:25
Может ли директор школы быть назначен директором по внешнему совместительству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор школы принята на работу в качестве внешнего совместителя. В момент оформления на работу основным местом работы является другая школа. Там она находилась в долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли директор частной школы быть оформлен как внешний совместитель?

03.09.2019, 11:02

Может, законодательных запретов нет.

03.09.2019, 11:54

Есть ряд ограничений для работы по совместительству.

Работа педагогов по совместительству и совмещению. Основная разница между этими понятиями состоит в том, что в случае совместительства педагогический работник выполняет другой функционал у иного работодателя, а в совмещении – берет на себя часть дополнительных обязанностей либо расширяет объемы уже выполняемой работы по главному месту труда по той же должности.

Постановление Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 29.11.2018) "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

данный вопрос должен решаться на уровне департамента образования.

Но вам похоже надо обращаться в прокуратуру, для разрешения вашего вопроса.

03.09.2019, 12:21

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

29.08.2019, 08:55

Директор школы принята на работу в качестве внешнего совместителя. В момент оформления на работу основным местом работы является другая школа. Там она находилась в долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли директор частной школы быть оформлен как внешний совместитель?

03.09.2019, 11:02

Может, законодательных запретов нет.

03.09.2019, 11:54

Есть ряд ограничений для работы по совместительству.

Работа педагогов по совместительству и совмещению. Основная разница между этими понятиями состоит в том, что в случае совместительства педагогический работник выполняет другой функционал у иного работодателя, а в совмещении – берет на себя часть дополнительных обязанностей либо расширяет объемы уже выполняемой работы по главному месту труда по той же должности.

Постановление Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 29.11.2018) "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

данный вопрос должен решаться на уровне департамента образования.

Но вам похоже надо обращаться в прокуратуру, для разрешения вашего вопроса.

03.09.2019, 12:21