Самара, 28.08.2019, 18:43

Подарок от отца стал частью мошеннической схемы брата - что делать?

Вопрос №16245972 из г. Самара
опубликован 28.08.2019, 18:43
Отец подарил нам каждому по участку 7,5 соток, расположенных по соседству, выделив из своих 30 соток. В итоге я построила дом, брат потратил свою субсидию на другие цели. Когда пришло время мне оформлять вторую часть субсидии, оказалось, что в кадастровой перепутали номера, и всё это время я строила дом на участке брата. Брат, чтобы не поднимать шума, подарил мне свой участок, чтобы я могла достроить дом. Получается, что я невольно стала соучастницей мошенничества брата? Теперь отец требует у меня вернуть 7,5 соток. Не знаю, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не проще было бы обратиться в Кадастровую с заявлением об исправлении технической ошибки? Если у Вас есть изначальные документы на зем. участок то обратитесь в Росреестр и вам поменяют кадастровые номера.

07.11.2019, 09:52

Уважаемая, о какой субсидии идёт речь? Мошенничество это тайное хищение чужого имущества путём введения в заблуждение или злоупотребление доверием совершенное в корыстных целях, субъективный состав предполагает прямой умысел на завладение чужим имуществом, из вашего монолога не понятно чьим имуществом вы завладели и в чем был умысел.

30.08.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Субсидия на строительство дома в сельской местности по областной программе.

05.11.2019, 04:21

Так нам придётся дарить участок, на который мы получали субсидию. Законно ли это? Мы должны будем вернуть субсидию, полученную на строительство на участке, который отец требует обратно? Вот в чём проблема.

07.11.2019, 06:25

Кадастровая не признаёт технической ошибки.

12.11.2019, 22:17

Если кадастровая отказала во внесении изменений, можно обратиться в суд, но сначала хорошо бы ознакомится с отказом. Можете обратиться к нам.

13.11.2019, 09:02