Как досрочно выбрать пенсию по льготам в 50 лет при необходимом стаже 15 лет
Ситуация такая: подали документы в Пенсионный фонд для досрочного выхода на пенсию в 50 лет по льгота, но вот проблема возникла со стажем, необходим 15 лет стажа. У нас в общей сложности 13 лет, баллы хватает, но вот стажа необходимо 2 года. Мы хотели докупить стаж, оплатив досрочно 2 года страховых взносов. Специалист пенсионного фонда, которая нам предоставила отказ, пояснила что можно лишь докупить пенсионные баллы, но не стаж, он должен отбрабываться. Хотелось бы узнать так ли это по поводу стажа или есть какие то варианты? И что можно делать исходя из данной ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, необходимо доработать недостающие 2 года для льготного выхода на пенсию. Других вариантов нет. Стаж никак не приобретается иначе чем его выработкой.