Какие максимально негативные последствия для мужа (например, ареста его имущества)?
Муж и жена взяли ипотечный кредит, находясь в браке.
Предварительно был заключён брачный договор, согласно которому кредитные обязательства и квартира принадлежат только мужу. Поручителей и созаёмщиков нет.
Муж потерял работу и не может более выплачивать платежи по кредиту.
- Может ли банк требовать погашения кредита от жены (живёт в заложенной квартире), родителей (не живут в заложенной квартире) должника, претендовать на имущество данных родственников?
- Какие максимально негативные последствия для мужа (например, ареста его имущества)?
Спасибо!
Банк сожрет квартиру, а пострадают все, проживающие в квартире.