7 лет назад был административный штраф, как избежать его при трудоустройстве на хорошо оплачиваемую работу.
Смотря по какой статье вы привлекались, и какие требования для должности, на которую устраиваетесь. К примеру за привлечение по ст.12.8 КоАП РФ дорога в МВД скорее будет закрыта. Сведения о привлечение вас к административной ответственности хранятся в базе ГИАЦ МВД России, и если работодатель такую справку затребует, там будет указан факт привлечения вас к административной ответственности. Однако в справке о судимости данный факт не указывается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Работодатели не в праве затребовать информацию об административных правонарушениях кандидатов. Если только неофициально. В справке о судимости данная информация не указывается.