Гражданство иностранцу рожденному в РФ.
Получает ли автоматически гражданство РФ, ребенок родителей киргизов, граждан Кыргызстана, если он родился в РФ.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет гражданство ребенку.