Красноярск, 29.08.2019, 00:02

Как получить правильную выписку из стационара при некорректном содействии врача?

Вопрос №16246896 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2019, 00:02
Я уже более 5 лет прохожу лечение у невролога, после травмы позвоночника и сотрясения головного мозга, которые получила в 2015 г. После амбулаторного лечения, невролог направляет меня на лечение в дневной стационар, где я должна ещё продолжить лечение. Перед госпитализацией я прошла МРТ и ЭНМГ ног, так как передвигаюсь с трудом. И в июле 2019 года, невролог выписала мне направление в стационар, где я должна была пройти лечение, но так как у меня аллергия на определённую группу лекарств, мне почти никакого лечения не провели, к тому же некоторые препараты покупала за свои деньги. Но когда, врач меня выписывала со стационара, то в выписке даже не указала в каком учреждении я проходила лечение, диагноз (подтвержденный и указанный в направлении в стационар), а написала что я обратилась с головными болями, а не с заболевание позвоночника и написала рекомендации лечение у психотерапевта и психолога, что все ваши боли от того что я себе это напридумывала. Все мои выписки и снимки подтверждённые официально, она даже не рассматривала и через 5 дней, после моего поступления в стационар, просто сказала что мне у них делать нечего. Что мне делать в такой ситуации? Подавать в суд? Жаловаться куда? На руках у меня мед карта с потвержденным диагнозом, снимки МРТ с описанием и заключение ЭНМГ (с описанием, прогрессирующее поражение нерва, в связи с чем у меня отнимается нога и я передвигаюсь с помощью трости). На мои требования выдать мне нормальную виписку, где указано название мёд.учреждения где я находилась на лечении и диагноз с которым я к ним поступила врач, она же зав. стационаром просто прямым текстом мне в глаза сказала чтобы я вышла из её кабинета и закрыла дверь с обратной стороны. Как мне поступить, чтобы мне получить с неё правильную выписку из стационара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. полис ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. МСК запросит документы в стационаре, проверят тактику лечения, в случае обнаружения дефектов мед. помощи выдадут предписание мед. организации и при необходимости будут защищать Ваши права в стационаре и суде.

Ст.40 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании".

29.08.2019, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нужно только обратиться в страховую компанию?

Не нужно повторно ехать в стационар и попытаться попросить врача, выдать мне другую выписку из стационара, где правильно указано лечебное учреждение и хотя бы диагноз с которым я поступила в стационар?

29.08.2019, 00:51

Никуда кроме МСК обращаться не нужно. Подайте заявление в МСК и приложите копию той выписки, которую уже получили в стационаре. В заявлении изложите все свои претензии по поводу лечения и постановки диагноза в данной больнице. МСК самостоятельно запросит документы в больнице.

29.08.2019, 14:17