Если девушка получала пенсию по потере кормильца. Но выходит замуж, она будет и дальше получать её или нет?
Лучший ответ
Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено, что пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца (перечисленным в статьи 10), замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.
Спасибо огромное
Ответ отключен модератором