Удержание с пенсии, не закрытие ИП и сводное производство - проблемы погашения долга
Из пенсии производится удержание по каждому исполнительному производству, по одному погашено в 2017 г., исп. сбор в 07.2018., на сайте ФССП числится долг 23006,26 +3304,91. Сводного производства не было.
По постановлению о взыскании из зар/пл. задолженность погашена полностью. Но суд. пристав не закрывает ИП. Объясняет тем, что открыто сводное производство и средства распределяются по всем ИП.
В результате задолженность по старым долгам (остались небольшие суммы) не гасится. Сводное производство открыто в 2019 г.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо написать заявление об исключении вас из списка должников и возьмите постановление у старшего Судебного Пристава об отмене исполнительного производства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!