Измерение уровня электромагнитного излучения антены на крыше и превышение нормы в доме
Станислав! Обратитесь с заявлением о проверке в СЭС и потом в суд, хотя можете сразу о сносе самовольной постройки, ведь собрания жильцов дома по установке антенны не было.
Исковое заявление поручите составить адвокату.
Согласно статье 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
На основании ч.4 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно п. 4.6.2.3 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" необходимо обеспечить исправность всех выступающих над поверхностью кровель элементов дымовых и вентиляционных труб, дефлекторов, выходов на крышу, парапетов, антенн, архитектурных деталей и т.д.
В силу статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Согласно статье 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Вы можете обратиться в соответсвующие органы. Прокуратуру. А можете обратиться к специальным экспертам. Но оплачивать их работу будете сами.