Авария между автомобилем и мотоциклом - мотоциклист не виноват и имеет сильные доказательства

• г. Белгород

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос необходимо знакомиться со схемой ДТП.

Если у виновника есть ОСАГО обращайтесь в его страховую за возмещением ущерба здоровью и имуществу. Если есть травмы возможно уголовное дело в отношении виновника, придется ждать пока пройдут суды. Собирайте все справки по лечению, придется не чинить мотоцикл на время следствия.

Перед тем как дать объективную оценку необходимо ознакомиться с материалом процессуальной (доследственной) проверки, либо возбужденного уголовного дела (документами касаемо пострадавшего мотоциклиста). Дела по ДТП с пострадавшими это качели - сразу неизвестно в какую сторону повернется. Сам их когда-то расследовал. Заявляйте ходатайство на ознакомление с материалами (лично или через представителя)