Страховая отказывается выплачивать страховку по ипотеке в случае тяжкого вреда здоровью - что делать?
Необходимо внимательно знакомится со страховым договором, смотреть риски и что определено страховым случаем, а также действия страховой компании и ваши действия при наступлении страхового случая. Данный договор страхования является индивидуальным. В общем требуется комплексный подход. Проверить действия работодателя, причинителя вреда, банка. Изучить кредитный договор и договор страхования. В этом случае возможно предоставить консультацию.
Получайте письменный отказ страховой иобжалуйте его.
Отсрочки внесения кредитных платежей с изменением графика внесения платежей, в связи с вашей нетрудоспособностью. Если в добровольном порядке не удовлетворят, то через суд.