Тамбов, 29.08.2019, 12:59

Нарушение прав ветерана боевых действий - бездействие главы администрации и отказ президентской администрации в решении проблемы

Вопрос №16248907 из г. Владимир
опубликован 29.08.2019, 12:59
Глава администрации сельского поселения нарушает мои права как Ветерана Боевых Действий (льготы по оплате за жильё), подал на меня в суд и выиграл. Глава района отписывается и бездействует. В администра-цию Президента писал, отфутболили, результат "ноль". Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, а так же можете подать иск к казне Российской федерации за бездействие чиновника.

29.08.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Меня интересует нарушение моих прав, а "чиновники" не бездействуют, отписываются двух-трёхгодовой давности сведениями. А прокуратура, пройденный этап, отправляет тому же главе.

Получается, если я совершаю преступление, я же могу и решать как мне себя наказать?

Да и наказывать ли?!

29.08.2019, 17:04

Владимир, нужно действовать юридически грамотно. Возможно нужно было заявить отвод районному суду, чтобы дело рассматривалось в другом районе. Нужно изучать все документы, чтобы понять, что сделать и как вам помочь!

29.08.2019, 17:06

Замкнутость круга в том, что разсмотрене дел производится по месту их совершения. В другим районе не вышло.

Всё это пройдено, иначе я бы к Вам не обратился. Чтож, я понял моя ситуация тупиковая. Получается что не ВСЕ равны перед Батюшкой Законом. И Президентский Указ, указ не для всех.

Нас ведь ТУДА никто не посылал.

Спасибо за уделённое внимание!

Более не потревожу.

29.08.2019, 17:21

Владимир, мы ведь не знаем, что вами пройдено, а что нет. Лично у меня много вопросов возникло. Чтобы дать вам консультацию нужно изучать документы. А пока разговор "на пальцах".

29.08.2019, 21:21