Ограничения ареста на алименты - закон и процедура снятия

Назовите, пожалуйста, номер закона и статьи, согласно которым невозможно наложение ареста на алименты, поступающие на счёт, объяснить, какие доказательства предоставляются приставу для снятия ареста с алиментных сумм и возврата арестованных и списанных сумм алиментов.
Лучший ответ

Накладывая арест пристав не знает что это за счет. Принесите справку что сюда идут алименты он арест снимет. Ст 101 Закона Об исполнительном производстве от 2007 г.

Наталия, согласно ФЗ 229 «об исполнительном производстве» ст 101 пункт 7, не обращается взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Вам необходимо предоставить приставу справку с бухгалтерии плательщика алиментов, о том что именно на данный счёт поступают алименты.