Молодая девушка обвиняет парня в краже денег со своей банковской карты - судебное заседание затягивается

Вопрос №16249175 из г. Пудож
опубликован 29.08.2019, 13:50

Молодой человек пришел к девушке забирать долг она дала свою банковскую карту и сказала пароль что бы он снял долг и принес ей карту. Через некоторое время она написала на него заявление в полицию о краже денежных средств с её карты и по камерам в банкомате видно как он снимает эти деньги. Теперь идет судебное заседание она на суд не является суд каждый раз переносится...

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть свидетели что она сама передовала карточку. Да и к тому же она сама не помнит сама дала или все таки украли как она сказала на допросе позже.

29.08.2019, 14:04

Если есть свидетели передачи карты, то почему они не допрошены в ходе предварительного расследования? Имеется ли какое-то документальное подтверждение того, что девушка брала у него деньги в долг?

29.08.2019, 14:30

Здравствуйте! А вопрос в чем?

29.08.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По сути здесь кража или самоуправство. Состав преступления имеется.

29.08.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

НУ если только на словах то никак, думать надо прежде чем с чужих карт снимать деньги, так любой вор может сказать. Мне так передали карту, попросили снять.

29.08.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть свидетели что она сама передовала карточку. Да и к тому же она сама не помнит сама дала или все таки украли как она сказала на допросе позже.

29.08.2019, 14:04

Если есть свидетели передачи карты, то почему они не допрошены в ходе предварительного расследования? Имеется ли какое-то документальное подтверждение того, что девушка брала у него деньги в долг?

29.08.2019, 14:30

Как доказать что пострадавшая сама дала карточку и сказала снять деньги в честь долга?

29.08.2019, 14:05

Договором займа можно доказать.

29.08.2019, 14:07

К сожалению нет. они допрошены.

29.08.2019, 14:43

Если они допрошены, то в чем состав преступления? Почему дело направлено в суд, если есть подтверждение, что она ему карту передала сама? В этом случае факт хищения отсутствует.

29.08.2019, 14:57