У меня высчитывают детские с карточки что мне делать.
Обратитесь к приставу, выясните причину снятия. Если его действия незаконны, вы можете обратиться с жалобой Начальник отдела приставов либо в суд.
Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в суд на незаконные действия пристава.
Нужно узнавать на каком основании, потом думать, что делать дальше.
Добрый день!
Для начала необходимо узнать кто вычитает и на каком основании (в банке получить справку о взысканиях и арестах), а далее, обратиться к тому, кто взыскивает (пристав или банк) и предоставить им справку с соцзащиты, что на данный счет поступают пособия.