Как оставить ребенка в саду до 8 лет - условия и необходимые действия
Моему ребенку час 6 лет родилась 11.07.2016 г в школу хочу отдать только в 8 лет. На каких условиях я могу оставить ребенка в саду до 8 лет и что мне для этого надо сделать?
Лучший ответ
Согласно ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Для оставления ребенка в саду до 8 лет нужны медицинские показания.