Пожилой человек решает помочь сыну, находящемуся на ПМЖ в Израиле - оформление дарения или заявление на валютный перевод?
Пожилой человек, написавший завещание единственному сыну решил оказать ему же материальную помощь в денежной форме.
Сын является гражданином России, но на ПМЖ в Израиле.
Вопрос: нужно ли оформлять дарение денег письменно или достаточно в заявлении на валютный перевод на счёт сына в иностранном банке указать "дарение" или "материальная помощь"?
Лучший ответ
Добрый день.
Дарение денег письменно оформлять не обязательно, если в дальнейшем дарителю не потребуется подтверждение факта передачи n-ной суммы одаряемому.
Спасибо за понятный ответ!