Ребенка не берут в 1 класс т.к. нет регистрации по месту пребывания! Что делать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку администрация школы нарушает права вашего ребенка.
Как правильно составить жалобу?
Поможем?
Денис, добрый день!
Вам надо просить мотивированный отказ, и его обжаловать в прокуратуру и управление образования. Если отказ в связи с отсутствием мест, то отказ правомерен. Первоочередным правом зачисления обладают дети с регистрацией по месту нахождения школы.
Придете в прокуратуру вам там подскажут, ничего сложно пишите все как было. А шапку заявлениянаписать вам подскажет дежурный прокурор.