Санкт-Петербург, 29.08.2019, 18:38

Ребенка не берут в 1 класс т.к. нет регистрации по месту пребывания! Что делать?

Вопрос №16250275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2019, 18:38
Ребенка не берут в 1 класс т.к. нет регистрации по месту пребывания! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку администрация школы нарушает права вашего ребенка.

29.08.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как правильно составить жалобу?

Поможем?

29.08.2019, 19:10

Денис, добрый день!

Вам надо просить мотивированный отказ, и его обжаловать в прокуратуру и управление образования. Если отказ в связи с отсутствием мест, то отказ правомерен. Первоочередным правом зачисления обладают дети с регистрацией по месту нахождения школы.

29.08.2019, 19:14

Придете в прокуратуру вам там подскажут, ничего сложно пишите все как было. А шапку заявлениянаписать вам подскажет дежурный прокурор.

29.08.2019, 19:21