Есть министерская грамота от минпромторга от 28 августа 2018, сам на пенсии по вредности... Могу ли я оформить ветерана труда.

Вопрос №16250456 из г. Ульяновск
опубликован 29.08.2019, 19:14
Есть министерская грамота от минпромторга от 28 августа 2018, сам на пенсии по вредности. .. Могу ли я оформить ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 октября 2016 г. № 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда».

А как же приказ от 14 марта 2016 г. N 654... в №3838 не сказано об его отмене...

30.08.2019, 04:06

Не совсем понятно, зачем вы ссылаетесь на этот приказ, учитывая, что он, по сути, представляет собой приказ о внесении изменений, то есть это не основной правовой акт, на который можно ссылаться.

Что касается его действия, он отменен Приказом Минпромторга России от 06.02.2018 N 348 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минпромторга России"

1. Признать утратившими силу:

приказ Минпромторга России от 14 марта 2016 г. N 654 "О внесении изменений в приказ Минпромторга России от 27 июня 2008 г. N 8 "О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации";

30.08.2019, 09:28

Здравствуйте! После 30.06.2016 право на звание дает только медаль "Трудовая доблесть" (см.Приказ Минпромторга России от 28.10.2016 N 3838

"О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")

29.08.2019, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 октября 2016 г. № 3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда».

А как же приказ от 14 марта 2016 г. N 654... в №3838 не сказано об его отмене...

30.08.2019, 04:06

Не совсем понятно, зачем вы ссылаетесь на этот приказ, учитывая, что он, по сути, представляет собой приказ о внесении изменений, то есть это не основной правовой акт, на который можно ссылаться.

Что касается его действия, он отменен Приказом Минпромторга России от 06.02.2018 N 348 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минпромторга России"

1. Признать утратившими силу:

приказ Минпромторга России от 14 марта 2016 г. N 654 "О внесении изменений в приказ Минпромторга России от 27 июня 2008 г. N 8 "О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации";

30.08.2019, 09:28

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034