Как делиться наследство

Вопрос №16250794 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2019, 21:16

Умер папа,2 раз женился и купил машину уже в браке с новой женой.

Как будет делиться машина?

Лучший ответ
Рекомендуется

В наследство еще будет вступать моя бабушка (то есть 3 человека) Но она хочет что бы машина досталась мне (сыну). Интересует такое.. Машина просто будет делиться на 3-х, то есть 1/3 у каждого из нас, или же его новая жена получает половину автомобиля, а другая половина уже делиться на 3-х

Заранее спасибо.

29.08.2019, 21:28

Его жена получит половину как совместно нажитое имущество (законную долю), а 1/2 будет разделена поровну между всеми наследниками, включая жену.

29.08.2019, 21:31

Добрый день!

Наследство делиться поровну между наследниками первой очереди (родителями, супругой и детьми).

Удачи и всего хорошего!

29.08.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В наследство еще будет вступать моя бабушка (то есть 3 человека) Но она хочет что бы машина досталась мне (сыну). Интересует такое.. Машина просто будет делиться на 3-х, то есть 1/3 у каждого из нас, или же его новая жена получает половину автомобиля, а другая половина уже делиться на 3-х

Заранее спасибо.

29.08.2019, 21:28

Его жена получит половину как совместно нажитое имущество (законную долю), а 1/2 будет разделена поровну между всеми наследниками, включая жену.

29.08.2019, 21:31