Можно ли отгулять отпуск, в какой срок и должны ли были предоставить выбор: отгулять или деньгами?
Сокращают из МВД. Можно ли отгулять отпуск, в какой срок и должны ли были предоставить выбор: отгулять или деньгами? Сколько дней должен составлять этот отпуск?
Татьяна, здравствуйте! Если увольняют по сокращению, то отпуск или компенсация - по Вашему выбору (ст. 56 ФЗ "О службе в органах ВД").
Если имеете право и на отпуск за выслугу лет - то и он положен.
Основной отпуск - 30 дней.
За выслугу (стаж):
1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;
2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;
3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.
Ст. 58 ФЗ.
С уважением,
Харченко О.В.