Иркутск, 30.08.2019, 04:49

Вопрос о списании зарплаты с карты банка после продажи кредита коллекторам

Вопрос №16251463 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2019, 04:49
Был кредит в 2016 году, кредит продали коллекторам за задолженность. Сейчас коллектора не беспокоят уже 4 месяца. Хочу выйти на работу, но карта зарплатная этого банка. Будут ли списывать зарплату с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Если не был вынесен судебный приказ или принято решение суда о взысканий.

30.08.2019, 04:54
Оценка автора вопроса:
👍

В том то и дело, что в базе судебных приставов нет этой задолженности.

Один кредит другого банка я выплатила, но тогда судебные приставы накладывали арест на счета.

30.08.2019, 05:38

Лидия, обычно коллекторы скупают просроченные долги. У вас также скорее всего банком пропущен срок исковой давности. Подавался ли банком иск в суд, вы можете узнать непосредственно в суде. Если сумма больше 50 тыс., то в районном суде. Если меньше-то в мировом. Если иск не подавался, то посылайте коллекторов в суд, где заявите о пропуске сроков исковой давности. Если есть судебный приказ или заочное для вас решение суда-нужно их отменять, но сначала нужно получить. Проясните ситуацию в суде и будет понятно, что делать.

30.08.2019, 05:43

Никаких писем и уведомлений с этого банка не было.

30.08.2019, 05:49

Лидия, это в вашу пользу. Идите в суд, а потом проконсультируетесь, если будут новости! Удачи вам!

30.08.2019, 05:56